永平中学十大义演汇报会及校内比赛颁奖礼
永平中学“十大义演”感恩汇报会与校内比赛颁奖礼
永平中学于8月8日举办“十大义演”感恩汇报会与校内比赛颁奖礼,以表扬“十大义演”班级筹款比赛优胜班级及各项学艺与体育竞赛的得奖学生,并鼓励更多学生在学习上追求卓越。
永中董事兼“十大义演” 筹委会主席陈俊浩先生、永中副董事长陈月丽女士、副董事长余和安先生、财政冯金菊女士与副福利组主任蔡立义先生莅临颁奖。
永中“十大义演” 筹委会主席陈俊浩先生在汇报会上指出, 永中主办“永中一甲子校庆系列活动之一10大义演”筹款活动是为了让学校拥有更灿烂的前景,并为学生提供一个更优质的学习环境,以提升学生未来的竞争力。
他希望学生能珍惜与善用学校资源,努力学习,不断提升自己各方面的能力,并能早高中毕业后顺利升上大学,为自己的人生增值。
他感谢永中师生体现“爱我永中”的精神,上下齐心进行筹款活动,联合董事会成功突破筹款目标。
永中副董事长兼永中校友会主席陈月丽女士表示,由马来西亚 Calsberg集团赞助主办、《南洋商报》及《中国报》联办的“十大义演”为“永中一甲子”筹款活动掀开序幕,并获得热烈回响。永中董事会、校长与师生总动员筹得84万5000令吉,为“永中一甲子”筹款活动注入强心针,也让爱护永中的永平社区及关心永中的校友动起来。
她说,人生难得一甲子。董事会成员与师生今次有机会参与筹备永中一甲子校庆活动,实属难得。她对于永中历届校友不忘母校的培育之恩,呼朋唤友共同响应母校筹款活动的爱校精神表示赞扬。
她相信,结合校友与社会人士的力量,永中在“一甲子校庆”筹委会主席余深智董事长的带领下,必能成功达到800万令吉的筹款目标。 她也感谢永中老师们于十大义演千人宴当晚给予全场协助,让该活动能顺利的举行。
她希望永中生能以认真学习来回馈师长的教诲,以社会服务回馈母校的培育,并协助母校发展,与母校共荣。
在会上,校方除了颁发奖状给“十大义演”班级筹款比赛的优胜班级、校内各项比赛(美术比赛、华文书法比赛、数理学识比赛、英文作文比赛、班级篮球赛、班级羽球赛、班级乒乓赛、班级借书比赛)的得奖学生或班级,也颁发证书给参与由董总主办的 “2015年南马区独中新手教师培训课程”( 第一及第二梯次)的9位老师,并代颁支票给获得董总“育龙教育基金”的4名学生及“拿督周瑞标独中助学金”的2名学生。此外,蔡立义先生在会上将一台价值3000令吉的Casio电子钢琴移交给校方。
吴进宝校长感谢永中师生携手同心,积极参与筹款活动,写下校内师生筹款数额达到10万令吉的亮眼成绩。他也勉励各项比赛得奖学生再接再励,争取更好的表现。
他也感谢蔡立义先生捐赠电子钢琴给永中,深化音乐教育,嘉惠学子。
永中十大义演班级筹款比赛:
高中组
冠军 : 高三和班 (1万3000令吉);班导师:丘金妹师
亚军 : 高一(1)班 (8300令吉);班导师:张惠娟师
季军 : 高三仁班 (7200令吉);班导师:黄丽珍师
初中组
冠军 : 初三仁班 (1万1600令吉);班导师:陈珠娇师
亚军 : 初一爱班 (6700令吉);班导师:何秋萍师
季军 : 初二仁班 (5700令吉);班导师:刘仪芳师
2015年永平中学书法比赛(大楷)
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
高三仁 |
林昀锜 |
特优奖 |
甲组 |
高三仁 |
林雪婷 |
特优奖 |
甲组 |
高三和 |
许郁达 |
特优奖 |
甲组 |
高二(1) |
吴馨仪 |
佳作奖 |
甲组 |
高三和 |
黄家宇 |
佳作奖 |
甲组 |
初三仁 |
陈静菱 |
特优奖 |
乙组 |
初三仁 |
张顺业 |
特优奖 |
乙组 |
高一(1) |
许靖敏 |
特优奖 |
乙组 |
高一(1) |
陈艳绮 |
佳作奖 |
乙组 |
初三爱 |
吴宇轩 |
佳作奖 |
乙组 |
初一仁 |
黄诘茹 |
特优奖 |
丙组 |
初一仁 |
林芷彤 |
特优奖 |
丙组 |
初二仁 |
张顺兴 |
特优奖 |
丙组 |
初二仁 |
廖泳仪 |
佳作奖 |
丙组 |
初二仁 |
王子欣 |
佳作奖 |
丙组 |
2015年永平中学书法比赛(小楷)
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
高二(1) |
苏欣艺 |
特优奖 |
甲组 |
高三和 |
许郁达 |
特优奖 |
甲组 |
高三和 |
赖静怡 |
特优奖 |
甲组 |
高三仁 |
李欣仪 |
佳作奖 |
甲组 |
高三和 |
黄家宇 |
佳作奖 |
甲组 |
高三和 |
潘伟健 |
佳作奖 |
甲 |
2015年永平中学书法比赛(硬笔字)
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
初三仁 |
陈可仪 |
特优奖 |
乙组 |
初三仁 |
陈静菱 |
特优奖 |
乙组 |
初三仁 |
黄可盈 |
特优奖 |
乙组 |
高一(1) |
吴佳柔 |
佳作奖 |
乙组 |
高一(1) |
林佳莉 |
佳作奖 |
乙组 |
初一仁 |
黄诘茹 |
特优奖 |
丙组 |
初一仁 |
江子睿 |
特优奖 |
丙组 |
初二爱 |
余歆敏 |
特优奖 |
丙组 |
初二仁 |
张顺兴 |
佳作奖 |
丙组 |
初二仁 |
王子欣 |
佳作奖 |
丙组 |
2015年永平中学数理学识比赛
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
初一爱 |
陈识沆 |
第一名 |
初中一组(数学/科学) |
初一仁 |
林芷彤 |
第二名 |
初中一组(数学/科学) |
初一仁 |
潘以乐 |
第三名 |
初中一组(数学/科学) |
初二仁 |
许安 |
第一名 |
初中二组(数学/科学) |
初二仁 |
黄洁凌 |
第二名 |
初中二组(数学/科学) |
初二仁 |
颜婧纹 |
第三名 |
初中二组(数学/科学) |
初三仁 |
林丰隆 |
第一名 |
初中三组(数理) |
初三仁 |
陈衍诚 |
第二名 |
初中三组(数理) |
初三仁 |
黄可盈 |
第三名 |
初中三组(数理) |
高一仁 |
黄世鹏 |
第一名 |
高中一组(数理) |
高一仁 |
杨琳 |
第二名 |
高中一组(数理) |
高一仁 |
黄翰诚 |
第三名 |
高中一组(数理) |
高二仁 |
李建鸿 |
第一名 |
高中二组(数理) |
高二仁 |
许珽森 |
第二名 |
高中二组(数理) |
高二仁 |
林佩桦 |
第三名 |
高中二组(数理) |
高三仁 |
黄柔双 |
第一名 |
高中三组(数理) |
高三仁 |
颜凯威 |
第二名 |
高中三组(数理) |
高三仁 |
邱健祥 |
第三名 |
高中三组(数理) |
高一(1) |
刘家乐 |
第一名 |
高中一组(数学) |
高一(1) |
王俊仁 |
第二名 |
高中一组(数学) |
高一(1) |
黄泽凯 |
第三名 |
高中一组(数学) |
高二文商 |
洪嘉兴 |
第一名 |
高中二组(数学) |
高二(1) |
王瀛诗 |
第二名 |
高中二组(数学) |
高二(1) |
佘明俊 |
第三名 |
高中二组(数学) |
高三和 |
陈琬菱 |
第一名 |
高中三组(数学) |
高三爱 |
黄家俊 |
第二名 |
高中三组(数学) |
高三和 |
许咏琦 |
第三名 |
高中三组(数学) |
2015年永平中学美术比赛(初中组)
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
备注 |
初三平 |
林欣如 |
1 |
想象画 |
|
初二仁 |
陈宣颖 |
2 |
想象画 |
|
初三爱 |
黄亭瑄 |
3 |
想象画 |
|
初一仁 |
郑仟慧 |
佳作 |
想象画 |
|
初二仁 |
李宝欣 |
1 |
静物写生素描 |
|
初三仁 |
赖慧琳 |
2 |
静物写生素描 |
|
初二爱 |
范佩琦 |
3 |
静物写生素描 |
|
初一仁 |
江子睿 |
佳作 |
静物写生素描 |
|
初二爱 |
姚祖聪 |
佳作 |
静物写生素描 |
|
初三和 |
黄欣宜 |
佳作 |
静物写生素描 |
|
初二仁 |
洪诗晴 |
1 |
平面设计 |
|
初一仁 |
杨恩桐 |
2 |
平面设计 |
|
初三仁 |
陈静菱 |
3 |
平面设计 |
|
初一爱 |
刘嘉玲 |
佳作 |
平面设计 |
|
初一爱 |
林荐勇 |
佳作 |
立体造型 |
1、2、3名从缺 |
初二仁 |
黄伟鑫 |
佳作 |
立体造型 |
|
初二爱 |
刘嘉峻 |
佳作 |
立体造型 |
2015年永平中学美术比赛(高中组)
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
高三仁 |
黄柔双 |
1 |
静物写生(素描) |
高一(1) |
吴佳柔 |
2 |
静物写生(素描) |
高三仁 |
黄丽慧 |
3 |
静物写生(素描) |
高一(1) |
许靖敏 |
佳作 |
静物写生(素描) |
高三仁 |
刘巧婷 |
佳作 |
静物写生(素描) |
高三和 |
许维萱 |
佳作 |
静物写生(素描) |
高三和 |
许年欢 |
1 |
户外水彩 |
高三仁 |
钟昭光 |
2 |
户外水彩 |
高三和 |
陈勰乐 |
3 |
户外水彩 |
高一(1) |
郭满堂 |
佳作 |
户外水彩 |
高二文商 |
江向兴 |
佳作 |
户外水彩 |
高三仁 |
郑诗燕 |
佳作 |
户外水彩 |
高二(1) |
吴馨仪 |
1 |
水墨画 |
高一(1) |
陈艳绮 |
2 |
水墨画 |
高三仁 |
刘婉襄 |
3 |
水墨画 |
高三仁 |
林雪婷 |
佳作 |
水墨画 |
高三和 |
李巧婷 |
佳作 |
水墨画 |
高一(1) |
林佳莉 |
1 |
平面设计 |
高一文商 |
陈薇琇 |
2 |
平面设计 |
高三仁 |
林昀锜 |
3 |
平面设计 |
高一(1) |
刘婉玄 |
佳作 |
平面设计 |
高三仁 |
林凯莉 |
佳作 |
平面设计 |
高三和 |
杨芸瑄 |
佳作 |
平面设计 |
高三和 |
张嘉恩 |
1 |
立体造型 |
高三仁 |
郑志轩 |
2 |
立体造型 |
高三仁 |
李欣仪 |
3 |
立体造型 |
高一(1) |
颜子琦 |
佳作 |
立体造型 |
高一(1) |
张力云 |
佳作 |
立体造型 |
高三和 |
潘伟健 |
佳作 |
立体造型 |
2015年永平中学英文作文比赛
班级 |
姓名 |
名次 |
组别 |
高三和 |
陈勰乐 |
特优奖 |
甲组 |
高三仁 |
李欣仪 |
特优奖 |
甲组 |
高二(1) |
何爰豫 |
特优奖 |
甲组 |
高三和 |
许年欢 |
佳作奖 |
甲组 |
高三仁 |
郑诗燕 |
佳作奖 |
甲组 |
高二(1) |
苏欣艺 |
佳作奖 |
甲组 |
高一(1) |
陈艳绮 |
特优奖 |
乙组 |
高一(1) |
林佳莉 |
特优奖 |
乙组 |
高一(1) |
张雯亮 |
特优奖 |
乙组 |
初三仁 |
萧洺旺 |
佳作奖 |
乙组 |
初三仁 |
林福豪 |
佳作奖 |
乙组 |
初三仁 |
陈矜伶 |
佳作奖 |
乙组 |
初一仁 |
覃开智 |
特优奖 |
丙组 |
初一仁 |
江子睿 |
特优奖 |
丙组 |
初一仁 |
张明业 |
特优奖 |
丙组 |
初二仁 |
颜靖纹 |
佳作奖 |
丙组 |
初二仁 |
刘静琳 |
佳作奖 |
丙组 |
初二仁 |
王子欣 |
佳作奖 |
丙组 |
2015年班级篮球赛(初中男子组)
班级 |
名次 |
初三爱 |
冠军 |
初三仁 |
亚军 |
初三平 |
季军 |
初二和 |
殿军 |
2015年班级篮球赛(初中女子组)
班级 |
名次 |
初三平 |
冠军 |
初二爱 |
亚军 |
初二仁 |
季军 |
初二和 |
殿军 |
2015年班级篮球赛(高中男子组)
班级 |
名次 |
高三仁 |
冠军 |
高三爱 |
亚军 |
高二(1) |
季军 |
高二文商 |
殿军 |
2015年班级篮球赛(高中女子组)
班级 |
名次 |
高一(1) |
冠军 |
高三和 |
亚军 |
高二文商 |
季军 |
高二(1) |
殿军 |
2015年班级乒乓赛(初中组)
班级 |
名次 |
初三平 |
冠军 |
初三和 |
亚军 |
初三仁 |
季军 |
初二爱 |
殿军 |
2015年班级乒乓赛(高中组)
班级 |
名次 |
高三爱 |
冠军 |
高二(1) |
亚军 |
高三和 |
季军 |
高二和 |
殿军 |
2015年班级羽球赛(初中组)
班级 |
名次 |
初三爱 |
冠军 |
初三和 |
亚军 |
初二仁 |
季军 |
初三仁 |
殿军 |
2015年班级羽球赛(高中组)
班级 |
名次 |
高一(1) |
冠军 |
高一和 |
亚军 |
高二(1) |
季军 |
2015年7月份书香奖(个人组):
初中组:黄家轩(初一仁)、沈蓉婧(初一仁)、陈子芸(初一仁)
高中组:颜凯威(高三仁)、杨怡敏(高三仁)、黄世鹏(高一仁)
2015年7月份书香奖(团体组):
初中组:初一爱
高中组:高一(1)
董总“育龙教育基金 ”受惠生 (每人1000令吉):
许年欢(高三和)、许维萱(高三和)、郑诗燕(高三仁)、林凯莉(高三仁)
“拿督周瑞标独中助学金”受惠生 (每人500令吉):
张嘉儿(初三仁)、许维靖(初三仁)
“2015年南马区独中新手教师培训课程”( 第一及第二梯次):
黄羽翔师、许洁俐师、林杰豪师、郑沁云师、颜漪淳师、梁正风师、杨健生师、华哈妮师、张居正师